超市参观学习心得体会范文(4)

  • 发布时间:2021-04-27 16:01:41   浏览: 次    

  6、 某些商品存在较大的价格差异。我主要了解了清洁区的一些商品价格,发现价格还是存在一定的差异。如xx的洗发水xxx400ml的价格,我超市在48.00元的价格左右,而xxx的价格在40.00~42.00元。另外xx洗衣粉2.5kg的商品xxx是33.4元,我超市是52.8元。这可能是跟xxx是由厂家直接供货有关,但价格对顾客购物的影响是最大,这是我们应该最重视的一点。

  7、 对当季商品的依赖性小。就夏天的当季商品如蚊香单品、杀虫剂和杀虫水剂来说,xxx一共只用了两组货架来陈列而我们分别用了2组、1组、1组来陈列。可以看出我们队当季商品的依赖性较强。

  以上就是我个人针对我超市与xxx的不同所在做出的总结,学习一圈下来,我们收获很多,但应该取其精华,去其糟粕,知道取长补短,明白自己的优劣势,这样才能更好的指导我们在以后将自己的工作干的更好,为顾客营造舒适的购物环境。

  

标签: 超市参观学习心得体会范文 

《超市参观学习心得体会范文.docx》

将本文的Word文档下载到电脑,方便收藏和打印
推荐度:
点击下载文档文档为docx格式
  • 热门专题
  • 相关内容
  • 04-27超市参观学习心得体会范文

    上个星期,在分公司领导的带领下,我们参观了xxx路附近的多个综合性商场。通过这几天的参观,我有以下感受:  1、进口商品主要适合高端客群,在xx商场占了大多数。主要是单品较多,品种齐全。所以我们应该学……...

  • 04-25超市参观学习心得体会范文

    超市参观学习心得体会范文(一)  上个星期,在分公司领导的带领下,我们参观了xxx路附近的多个综合性商场。通过这几天的参观,我有以下感受:  1、进口商品主要适合高端客群,在xx商场占了大多数。主要是……...

  • 网站地图 - TAG
  • Copyright @ www.mf100.com.cn 合同屋 All Rights Reserved
  • 免责声明:合同屋部分信息来自互联网,并不带表本站观点!若侵害了您的利益,请联系我们,我们将在48小时内删除!